Конкурс детского творчества "Виртуальная экскурсия'2001"

АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ
ВОРОНЕЖСКАЯ СЕКЦИЯ АКАДЕМИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК
ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

объявляют международный виртуальный конкурс детского творчества в Internet

"ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ'2001"

ЦЕЛИ КОНКУРСА

- приобщение российских детей к Internet;
- развитие детского творчества, связанного с освоением компьютера и телекоммуникационных сетей;
- стимулирование интереса детей к изучению своего края, своей "малой родины";
- всестороннее отражение в Internet жизни и интересов российских детей, взаимопознание детей через Internet;
- насыщение Internet позитивной, ориентированной на детей, информацией, которая могла бы найти учебное применение.

РЕГЛАМЕНТ

К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся средних общеобразовательных школ с 1 по 11 класс России и других стран. Команды подбирают информационный материал краеведческого (о крае, регионе команды ) и подготавливают его к размещению в Internet на WWW-сервере.

Главные условия участия в конкурсе:
* возраст участников не более 16 полных лет;
* доступ к on-line Internet, с помощью которых можно познакомиться с конкурсными работами и принять участие в их оценивании.

На конкурс принимаются HTML-документы (с приложением соответствующих графических файлов Java-апплетов и т.п.) либо ссылки на соответствующие документы, размещенные на каких-либо общедоступных WWW-северах. Поступившие материалы будут размещены для использования и оценки на сервере Воронежского педагогического университета

В конкурсной работе должны быть отражены сведения о крае, регионе, выбранном командой
- название;
- характеристика местоположения, физико-географических особенностей, климата, флоры и фауны края;
- историческая справка;
- экономическая характеристика края;
- характеристика культурной, образовательной и научной жизни края;
- природные и историческо-культурные памятники и достопримечательности, а также сведения о разработчиках документа.

Работы должны быть выполнены на русском и (по желанию) английском языках.

Каждая работа, направленная на конкурс, должна сопровождаться заявкой содержащей информацию о команде:
- фамилии и имена участников, возраст, где они учатся, где занимаются Internet;
- почтовый адрес, телефон (с кодом города), адрес электронной почты образовательного учреждения;
- сведения о педагоге-руководителе команды и руководителе образовательного учреждения.
Участие в конкурсе является бесплатным.

Заявки принимаются по электронной почте
interart@vspu.ac.ru
c 1-го по 30 ноября 2001г.
Работы принимаются с 1 по 31 декабря 2001 г. по Е-mail
interart@vspu.ac.ru
или на дискетах по адресу
394043 г.Воронеж, ул.Ленина, 86, Воронежский госпедуниверситет
Могилеву А.В.

Работы, пришедшие на конкурс, будут выставлены на web-сервере http://www.vspu.ac.ru/Interart/ и будут доступны для обозрения и оценивания во всем мире.
Итоги конкурса будут подведены с 22 ÿíâàðÿ по 15 ôåâðàëÿ 2002 года.
Оргкомитет конкурса приглашает спонсоров для учреждения призов и создания призового фонда.

Руководитель проекта
акад.АИО, д.п.н., профессор А. В. Могилев.

Адреса конкурса:
электронная почта: interart@vspu.ac.ru
394043 г. Воронеж, ул. Ленина 86, ВГПУ, Конкурс "Виртуальная экскурсия'2001"
тел. (0732) 55-26-30

Choose charset [koi8-r] [win] [dos] [iso] Choose charset
Copyright 1997 VSPU mog@vspu.ac.ru.